Детективные сериалы
О сериале
Герои
Эпизод-гид
Смотреть онлайн
Скачать
Мультимедиа
Сериал Кости >>> Анонсы, новости, статьи, интервью >>> Актриса сериала Следствие по телу имееет много общего с героиней

Актриса сериала Следствие по телу имееет много общего с героиней

17.02.2011 г.

Доктор Куинн, доктор Хаус, доктор Селиванова, доктор Тырса, доктор Даг Росс ("Скорая помощь"), "Интерны" во главе с доктором Быковым. Кажется, сделай врача главным героем сериала, и он будет заведомо пользоваться успехом у зрителей. Теперь к когорте телевизионных медиков примкнула и доктор Меган Хант, в роли которой снялась актриса Дана Дилейни. Правда, вместо того чтобы лечить, она занимается расследованиями.

Меган Хант

Актриса сериала Следствие по телу имееет много общего с героинейГлавная героиня сериала доктор Меган Хант:

- прекрасный специалист в области нейрохирургии. До некоторых пор у нее было все. Первая женщина - руководитель отделения нейрохирургии в известном госпитале в Университете Филадельфии, она не обращала внимания на то, как занятость на работе сказывалась на ее личной жизни. Пока с ней не развелся муж и она не лишилась опекунских прав на их семилетнюю дочь. Не успев оправиться от этого эмоционального потрясения, Меган попала в автокатастрофу, после которой ей поставили диагноз "парестезия" - частичное онемение в руках. Болезнь проявила себя в тот момент, когда доктор вернулась в операционную: она потеряла контроль над инструментами, и пациент умер на операционном столе. Карьера Меган в качестве нейрохирурга была закончена. Через пять лет она начала новую жизнь в качестве медицинского эксперта. Ей больше не приходится ставить диагноз живым пациентам, но она инстинктивно ищет причины смерти тех, кто попадает к ней. Тело для Меган - это доказательство. А с ее опытом работы в области медицины она может исследовать его, как никто другой.

Рабочее название сериала было "Body of Evidence" - такое же, как и фильм с Мадонной "Тело как улика". Однако авторы решили переименовать проект в "Body of Proof" - "Следствие по телу", чтобы у зрителей не возникало ассоциаций с фильмом. "Мы не делаем чисто медицинское шоу. Думаю, это было бы скучно. В фильме есть элемент расследования, юмор, нестандартные методы в работе; возможно, даже шокирующие", - говорит исполнительница главной роли Дана Дилейни.

Дана Дилейни

До начала съемок актриса не знала всех медицинских терминов, которые понадобились ей для работы в сериале. А потому ей пришлось пройти курс молодого врача. "Во врачебной практике будущие медики заучивают около 10 тысяч новых медицинских терминов. Мне было сложно все запомнить, но я старалась по максимуму подготовиться к роли гениальной Меган Хант, - вспоминает Дилейни. - И теперь понимаю, каково было сниматься Джорджу Клуни в "Скорой помощи". Он рассказывал, как писал медицинские термины на руках, чтобы не забыть их в нужный момент".

Журналисты стали называть Дану Дилейни новым телевизионным открытием после того, как в 1988 году она снялась в роли Колин Макмерфи в сериале "Сhinа Веасh". Эта же роль обеспечила актрису призами - двумя премиями "Эмми" и еще двумя наградами "Золотой глобус". С начала 1990-х она стала сниматься в художественных фильмах, не переставая играть и в телевизионном кино. Невероятно востребованным и узнаваемым оказался и голос актрисы - особенно после выхода в свет очередных серий "Бэтмена", в озвучании которых она принимала участие. Широкий круг зрителей мог узнать ее гораздо раньше, если бы в 1998-м она приняла предложение продюсера Даррена Стара сняться в сериале "Секс в большом городе" в роли главной героини Керри Брэдшоу. Дана отказалась, а роль досталась Саре Джессике Паркер, сделавшей ее знаменитой на весь мир. Дана продолжала сниматься в кино, а спустя почти десять лет, в 2007-м, отказалась от еще одного выгодного предложения. В только начинавшем сниматься новом сериале "Отчаянные домохозяйки" ей предложили сыграть одну из четверых главных героинь - Бри Ван де Камп. Но Дана посчитала, что уже играла похожего персонажа в сериале "Pasadena", и вновь не использовала свой шанс. Только после показа первого сезона "Отчаянных домохозяек" по ТВ она согласилась подключиться к работе над ним в роли второстепенного персонажа Кэтрин Мэйфэйр. А в 2010-м, получив сценарий " Следствия по телу", покинула ради него "Отчаянных домохозяек". Дана дождалась своего сольного проекта.

Интересно, что, начав играть роль Меган Хант, которая попадает в автокатастрофу, актриса и сама угодила в аварию, как и ее героиня. Но в случае с Даной все обошлось парой сломанных пальцев. Дилейни ехала на своей машине по дороге из Санта-Моники, и автобус ударил ее автомобиль со стороны пассажира, когда актриса поворачивала налево. "Мне повезло, что я так легко отделалась", - сказала Дана. Ирония заключалась в том, что, когда Дана вышла из машины, водитель сказал: "Я знаю, кто вы, можно взять у вас автограф?" - вспоминает Дилейни.

Сайт о лучших детективных сериалах, и в первую очередь о сериале Кости / Bones, чьи 12 сезонов принесли множество радости фанатам.
следствие по телу :: менталист :: настоящий детектив :: касл :: коллекция сериалов :: эпизод-гид :: смотреть онлайн :: скачать :: мультимедиа :: гостевая :: ссылки